Club des lutteurs de la Haute-Sarine

Lutte suisse - Schwingerverband - Swiss wrestling

Le Comité

 

Adresse du club :  Club des lutteurs de la Haute-Sarine, case postale 83, 1724 Le Mouret

 

mis à jour le 08.12.2017

Président

Repràsente le club à l'ass. cant

Marc Monney

Rte de Sales 49

1731 Ependes

Natel

Email

079 643 69 48 president@luttehtsarine.ch

Vice-Président

Christian Kolly

Impasse du Ruisseau 3

1585 Salavaux

Natel

Email

079 290 02 46

vice-president@luttehtsarine.ch 

Nouvelle

Finances

Eliane Wicht

Le Moulin du Grâbo 4

1724 Le Mouret

Fixe

Email

026 413 14 09
caisse@luttehtsarine.ch

Nouvelles

Secrétariat

Eva Clément

1731 Ependes

et

Laure Monney

1731 Ependes

Email

secretaire@luttehtsarine.ch 

Nouveau

Chef technique  Club

Entraîneur actifs

Florian Gross
Rte de Treyvaux 48
1732 Arconciel

Natel

Email

079 830 63 41
chef.tech@luttehtsarine.ch

chef technique jeunes et responsable des inscriptions jeunes et actifs

  + Caisse de secours

Béatrice Egger

Rte de Magnedens 33

1727 Magnedens

 

Tél. 

Mobile

Email

 

026 411 45 13

079 715 55 89

resp.jeune@luttehtsarine.ch  

inscriptions@luttehtsarine.ch

Resp. place de fête et matériel

Didier Pillonel
Imp. du Marais 10
1728 Rossens

Mobile

Email

079 258 06 65

materiel@luttehtsarine.ch

Webmaster, Facebook, ...

Benoit Veste

Rte de la Voos 21

1724 Le Mouret

Natel

Email

079 263 34 54
webmaster@luttehtsarine.ch

 

Président d'honneur :

  • Depuis 2006 aussi  René Kolly, laiterie Le Mouret

  • Philippe Guillet, né le 24.08.1918 (décédé)

Entraîneurs :

Entraîneur actifs : Florian Gross

Entraîneurs jeunes : Alexandre Clément, Jérôme Bongard, Jonathan Wicky

A disposition pour entr. actifs et jeunes : Christian Kolly, Bertrand Egger, Benoit Kolly, Guido Sturny, ....

 

Jurys :

Frédéric Vaucher, (Alexandre Clément), Jérôme Bongard, Bertrand Egger

 

Postes divers :

 

Chef technique cantonal

2017

Frédéric Vaucher

Ch- du Pra-d'Avau 7

1724 Le Mouret

 

079 424 12 32

vaucherf@bluewin.ch

Porte-drapeau actuel

 

Arrêt comité déc. 2006 

après 33 ans de comité

Eric Jungo

Le Pafuet

1724 Le Mouret

Tél.

Natel

026 413 29 63

079 277 96 53

 

Bureau de calcul

Marc Vonlanthen
Haut de Scherwyl 6
La Roche

Mobile

Email

079 286 57 81
marc_vonlanthen31@hotmail.com

 

Démissons assemblée 2017:

 

Finances

Philippe Hayoz

Rue de Fribourg 80

1634 La Roche

Natel

Email

079 355 27 48

Secrétaire 

Samatha Biolley

Pra Mathaux 5

1724 Le Mouret

Natel

Email

079 883 84 25

 

Chef technique  Club

Entraîneur actifs

Benoit Kolly
Rte du Verney 10
1724 Ferpicloz

Natel

Email

079 654 32 55

Intendance

Christine Clément

Chemin du Pralet 3

1731 Ependes FR

Mobile

Email

079 435 16 28

i

Resp. place de fête et matériel

Michael Boschung

Rte de Chénens 40

1694 Chavannes-sous-Orsonnens

Natel

Email

079 567 75 57

 

Voir tous les comités depuis 1960

 

Visite    Le Club     News     Résultats des fêtes     Archives    Photos     Calendrier     Liens        

 Statistiques des visites sur ce site        Haut de la page